Иран и Канада могут восстановить отношения

23 октября 2015
A A A


На полях 12-ой ежегодной конференции дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи на тему «Война и мир: человек, государство и угроза большого конфликта в XXI веке»   спикер Меджлиса ИРИ провел встречу с  главой центра государственного управления канадского Карлтонского университета  Петром Дуткевичем.

 «Тегеран и Оттава могут иметь разногласия  по некоторым вопросам, что является  вполне естественным, однако, что же касается двусторонних отношений, то здесь необходимо провести переговоры для устранения отдельных неясностей», - отметил Лариджани.

 Петр Дуткевич со своей стороны признал некоторые ошибки экс-премьер-министра Канады, такие как закрытие иранского посольства, негатив в отношении иранского ядерного вопроса, а также, полное прекращение отношений  с Ираном, включая культурную и научную сферу.

 По информации Iran.ru , Дуткевич выразил надежду на то, что  новый премьер-министр Канады не будет повторять ошибок своего предшественника. По итогам переговоров стороны  сошлись во мнении относительно необходимости возобновления двухсторонних отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.