Тегеран и Лондон обсудили ситуацию в Сирии

22 октября 2015
A A A


В Лондоне состоялась встреча заместителя главы МИД ИРИ по арабским и африканским делам с председателем комитета по иностранным делам Палаты общин Криспином Блантом. Стороны обсудили двусторонние отношения, а также обменялись взглядами  по ситуации на Ближнем Востоке.

 «В ходе переговоров в британском Парламенте, помимо  Йемена и Бахрейна  обсуждалась и ситуация в Ливии, а также была подчеркнута необходимость совместной борьбы против терроризма и поиска политического решения региональных проблем», - отметил Абдоллахиан после завершения встречи.

 Наряду с этим, главным вопросом на переговорах являлась ситуация в Сирии.  В частности замглавы МИД Ирана подробно изложил позицию Тегерана, которая была озвучена Абдоллахианом в ходе недавней встречи с президентом Сирии Башаром Асадом.

 Как стало известно Iran.ru ,  ранее замглавы МИД Ирана обозначил взгляды Исламской Республики  в отношении Сирии, Йемена и Бахрейна в ходе заседания, состоявшегося при участии представителей Палаты лордов и Палаты общин Британии. Абдоллахиан находится в Лондоне по приглашению британского правительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.