Иран готов рассмотреть любую просьбу о помощи от Сирии и Ирака

15 октября 2015
A A A


В ходе пресс-конференции в Дамаске глава Комитета по Национальной безопасности и Внешней политике Алаеддин Боруджерди подчеркнул, что иранское правительство предоставляет помощь Дамаску и Багдаду в противостоянии террористам по запросу легитимных властей.

«Любой запрос в адрес Тегерана о помощи в борьбе с террористическими группировками поступает от легитимных властей обоих государств. Все последующие просьбы будут тщательно рассмотрены и изучены. Предоставление военной и материально-технической поддержки Сирии и Ираку для противостояния терроризму является нашей стратегией» - отметил парламентарий.

Кроме того, Боруджерди указал, что Тегеран готов сотрудничать только с теми странами, которые действительно хотят победить  терроризм, но не с теми, кто поддерживает исламистов и предоставляет им свои территории для тренировочных лагерей.

По информации Iran.ru ,  при этом иранский парламентарий отметил, что если бы США и их союзники действительно хотели бы воевать против "Исламского государства", в формировании нового союза не возникло бы никакой необходимости.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.