Иран призывает мусульманские страны присоединиться к антитеррористической коалиции

15 октября 2015
A A A


Генеральный секретарь Совета по Целесообразности Ирана Мохсен Резаи обратился к мусульманским странам с призывом присоединиться к коалиции Ирана, Ирака, России и Сирии  при поддержке ливанской "Хизбаллы"  против террористической группировки "Исламское государство".

 При этом  экс-главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции Ирана подчеркнул, что создание исламистских сект и разжигание розни между суннитами и шиитами является заговором США и сионистского режима в регионе, которые осуществляются при поддержке Саудовской Аравии. 

 «Благодаря сотрудничеству Ирана, Ирака, Сирии и "Хизбаллы" при взаимодействии региональных стран, группировка «Исламское государство» будет уничтожена и террористы будут похоронены в Сирии и Ираке», - заявил генсек Совета по Целесообразности ИРИ.

 По информации Iran.ru , Мохсен Резаи подчеркнул, что члены экстремистских группировок являются не мусульманами, а врагами ислама. По его словам, исламисты пытаются нанести ощутимый удар по исламскому миру и очернить облик ислама, однако они не достигнут своих целей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.