МИД ИРИ: испытание ракет не противоречит СКПД

13 октября 2015
A A A


 Заместитель главы МИД Ирана по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи подчеркнул, что Исламская Республика Иран не при каких обстоятельствах  не будет консультироваться  с иностранными государствами по вопросам национальной безопасности и оборонной промышленности.

 «Испытание новейшей  баллистической ракеты «Эмад» в Иране , не является нарушением Совместного комплексного плана действий (СКПД) по иранской  ядерной программе», -  пояснил Аракчи в рамках мероприятий, посвященных   70-летию Организации Объединенных Наций.

 По словам замглавы МИД Ирана,   резолюция  2231, принятая в СБ ООН, аннулировала 6 предыдущих  резолюций в отношении Ирана. При этом реализация СКПД вызовет коренные изменение в отношениях Ирана и Совета безопасности ООН.

 По информации Iran.ru ,  в своей речи Аббас Аракчи также напомнил,  что в ходе реализации СКПД будут отменены все  санкции в отношении Исламской республики Иран. При этом  на следующем этапе отношений Ирана и Совбеза ООН будут также изучаться и другие вопросы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.