Зариф удовлетворен визитом в Нью-Йорк

06 октября 2015
A A A


Министр Иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф охарактеризовал свой визит в Нью-Йорк, также включавший в себя встречи и переговоры с высокопоставленными представителями различных стран мира, как «положительные и эффективные».

По словам главы МИД Ирана, в связи с тем, что его визит в Нью-Йорк совпал с трагедией в долине Мина (Мекка), большая часть переговоров с главами дипломатических ведомств других государств была посвящена именно данной тематике. Наряду с этим министры затронули вопросы реализации совместного комплексного плана действий.

 Кроме того, в рамках встреч с представителями правительства стран Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока и влиятельными общественными и политическими деятелями США Джавад Зариф обсудил продолжающиеся кризисы  в Йемене и Сирии и других региональных странах.

 По информации Iran.ru ,   по завершению своего визита в Нью-Йорк глава МИД ИРИ выразил надежду, что в рамках его участия в  70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН ему удалось донести позицию Тегерана до международного сообщества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.