Рафсанджани: Иран готов развивать отношения с Европой

11 сентября 2015
A A A


Председатель Совета Целесообразности Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани  объявил о готовности Ирана открыть новую страницу в отношениях со странами Европы. Подобное заявление прозвучало в рамках  встречи с президентом Австрии Хайнцем Фишером.

 «В новых условиях (после заключения соглашения) Иран готов развивать  отношения и сотрудничество в политической и экономической сферах со всеми государствами мира, включая европейские страны на основе взаимных интересов», - заявил чиновник.

 Указывая на тяжелое положение в Сирии, Йемене, Ливии, Палестине,  Ираке и других государствах, страдающих от терроризма,  Рафсанджани пояснил, что для урегулирования данной проблемы  необходимо наладить сотрудничество  между всеми региональными странами.

 По информации Iran.ru , президент Австрии Хайнц Фишер со своей стороны поддержал ядерное соглашение Ирана и "шестерки" международных посредников.  По его словам,  договоренность открывает  возможности для сотрудничества в целях всестороннего развития двухсторонних отношений и противодействия терроризму.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.