Иран потребовал США освободить политических заключенных

27 августа 2015
A A A


Министерство иностранных дел ИРИ потребовало у США как можно скорее освободить заключенных граждан Ирана. Марзие Афхам, пресс-секретарь МИД ИРИ, заявила, что 19 иранцев находятся сейчас в тюрьме в США по обвинению в нарушении установленного американцами санкционного режима против Ирана.

«Одна из тревожащих нас проблем – это проблема этих заключенных», - заявила Афхам. По словам пресс-секретаря, некоторые из этих лиц, после отбывания своего срока все также находятся под наблюдением и до сих пор не получили окончательную свободу, и неизвестно, имеют ли они право свободно передвигаться на территории США или за ее пределами.

Марзие Афхам сообщила, что Исламская Республика по средству своего консульства постоянно следит за положением этих людей. «Защита прав иранцев один из вопросов, который постоянно находится в обсуждении», - добавила Афхам. Исламская Республика не имеет дипломатических отношений с Соединенными Штатами, однако отделение по защите интересов Ирана и его граждан в США действует в консульстве ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.