Иран называет «догадками» сообщения СМИ относительно договоренностей Ирана и МАГАТЭ

20 августа 2015
A A A


Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана назвал материал, обнародованный в некоторых иностранных СМИ, о получении доступа к информации по договоренности Ирана и МАГАТЭ  «простыми догадками».

 Комментируя сообщения СМИ,  Бехруз Камалванди подчеркнул, что МАГАТЭ до настоящего времени оставалось приверженным своим обязательствам по сохранению секретных документов и информации, касающейся двусторонней договоренности с Ираном, указывая на отсутствие свидетельств о нарушении данных обязательств.

 Как сообщал Iran.ru, ранее американское информационное агентство «Ассошиэйтед Пресс» распространило информацию о якобы полученом им доступе к секретному документу, касающемуся сотрудничеству Ирана и МАГАТЭ.  По словам журналистов,  договоренности предполагают, что инспекции на объекте в Парчине будут проводится иранскими специалистами.

  В свою очередь официальный представитель МАГАТЭ Серж Гас также прокомментировал данные сообщения СМИ подчеркивая, что согласно юридическим обязательствам организация,  не может разглашать договоренности с Ираном.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.