Италия высказалась за развитие всесторонних связей с Ираном

05 августа 2015
A A A


В Тегеране состоялась встреча Министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и его итальянского коллеги Паоло Джентилони, посвященная рассмотрению различных аспектов тегерано-римских связей, а также изучению методов повышения двухстороннего сотрудничества и установлению регулярных консультаций по региональным проблемам.

В ходе встречи министры описали существующие отношения между Ираном и Италией как образец «многомерных связей», которые включают  общность интересов и взаимодействие в политической, экономической, культурной, и образовательной сфере.

Джентилони со своей стороны, выразил готовность Рима способствовать повышению уровня  двухсторонних отношений посредством обмена парламентскими и судебными делегациями, а также сотрудничества в области противодействия контрабанде наркотиков, организованной преступности, и контроля за соблюдением прав человека.

 По информации Iran.ru,  в Тегеране  глава итальянского МИД совместно с министром экономического развития Италии также провел встречу с  президентом Ирана Хасаомн Роухани, в ходе которой глава иранского правительства получил официальное приглашение посетить Рим.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.