Иранские студенты призывают к защите обороноспособности страны

03 августа 2015
A A A


Студенты иранских ВУЗов обратились с требованиям к вооруженным силам страны организовать учения с использованием баллистических ракет в связи с различиями в интерпретации американской и иранской стороны  параграфа № 2231 Приложения к Резолюции СБ ООН.

Как сообщают иранские СМИ, студенты 9 университетов Тегерана в письме начальнику штаба  Вооруженных сил ИРИ генерал-майору Хасану Фирузабади выразили требования провести военные маневры с демонстрацией  возможностей отечественных баллистических ракет дальнего действия.

 Кроме того, в отдельном заявлении в субботу учащиеся исламской духовной семинарии  города Кум, также упомянули параграф 2231 Резолюции ООН, подразумевающий ограничения потенциала производства баллистических ракет, подчеркивая необходимость защиты обороноспособности страны и обеспечения потенциала для дальнейшего развития ракетной программы Ирана.

 Напомним, что а параграфе № 2231 в Приложении к Резолюции Совбеза ООН говорится, что Иран обязан прекратить любую деятельность, связанную с баллистическими ракетами, способным к переносу ядерного оружия на срок  восемь лет со дня  принятия Совместного Комплексного плана действий.

 Как сообщал Iran.ru ,Иран в ответ на это утверждает, что  ни одна из его баллистических ракет не была разработана, чтобы нести ядерные заряды, и таким образом,  действующая программа баллистических ракет страны не имеет отношения к данному параграфу. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.