Иран призывает противостоять гегемонии западных СМИ

29 июля 2015
A A A


Глава Организации связи и телевидения по внешнему вещанию Ирана Мохаммед Ахгари принял участие в форум руководителей ведущих средств массовой информации стран Шанхайской Организации сотрудничества в столице России.

В рамках выступления в ходе данного мероприятия Мохаммед Ахгари призвал участников форума к учреждению независимых средств массовой информации в целях противостояния монополии западных СМИ.

«Западная гегемония использует СМИ в качестве инструмента для реализации своих политических интересов», - заявил Ахгари, добавив, что сегодня наличие независимых средств массовой информации не зависящих от Запада обладает особенной актуальностью.

Отмечая наличие большого количества сайтов, пропагандирующих радикальный ислам, которые по его словам, Запад использует для дестабилизации ситуации для Ближнем Востоке, иранский чиновник выступил с призывом защитить молодое поколение от вредоносной информации.

По информации Iran.ru, на форуме руководителей ведущих СМИ также обсуждается роль СМИ в развитии дружественных отношений между государствами ШОС. По итогам встречи планируется принятие совместной декларации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.