Джавад Зариф обсудит ядерное соглашение с региональными странами

27 июля 2015
A A A


В воскресение (26 июня) министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отправился в региональное турне, включающее в себя Кувейт, Катар и Ирак. Целью посещений является обсуждение достигнутой ранее договоренности по иранской ядерной программе.

Комментируя данное событие заместитель министра иностранных дел по вопросам арабских и африканских стран ИРИ заявил, что региональное турне главы иранского МИД является «посланием для углубления дружбы и развития всестороннего сотрудничества».

 По словам Амира Абдоллахиана, визиты в другие страны региона также находятся на повестке дня главы иранского МИД. «После посещения Катара, Кувейта и Ирака в рамках регионального турне глава внешнеполитического ведомства Ирана также посетит другие соседние государства Персидского залива», - отметил замглавы МИД ИРИ.

По информации Iran.ru, Абдоллахиан также подчеркнул, что укрепление региональных связей и борьба против экстремизма и насилия являются важными условиями для достижения устойчивого регионального развития и безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.