Кандидат в президенты США сравнил ядерное соглашение с Холокостом

27 июля 2015
A A A


Политик-консерватор Майк Хакаби, претендующий на выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии, раскритиковал политику Обамы, сравнив ядерное соглашение с Ираном с Холокостом.

 «Внешняя политика нынешнего президента — самая безответственная в американской истории. Своими действиями он отправляет израильтян к створкам печей», — заявил экс- губернатор штата Арканзас.

 По словам Хакаби, сделка по иранскому атому является «самым идиотским решением, и ее должны отвергнуть не только демократы и республиканцы в Конгрессе, но и весь народ Америки». «Когда я читаю полный текст соглашения, то вижу, что мы отдали иранцем все и это необходимо остановить», — заявил политик.

По информации Iran.ru, между тем председатель национального комитета Демократической партии США политик-демократ еврейского происхождения Дебби Вассерман-Шульц осудила подобное высказывание Хакаби. В заявлении, опубликованном на сайте партии, она подчеркнула, что неуместные аналогии с Холокостом неприемлемы и потребовала у Хакаби извиниться перед еврейской общиной и  американским народом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.