Путин: «весь мир вздохнул с облегчением»

14 июля 2015
A A A


Согласно заявлению российского президента  Владимира Путина, появившегося во вторник на сайте Кремля,  Россия приветствует решение по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, достигнутое по итогам переговоров в Вене.

«Россия приветствует достигнутое сегодня в Вене решение по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы и одобренный "шестеркой" и Ираном совместный всеобъемлющий план действий. Уверен, что мир сегодня вздохнул с большим облегчением», — отмечается в заявлении Путина.

При этом российский лидер выразил надежду, что  «все заинтересованные стороны,  и прежде всего страны "шестерки"», будут выполнять найденные решения в полном объеме. «Политическая воля, проявленная Ираном и "шестеркой" в ходе завершившихся переговоров, — залог успешного выполнения плана действий, который рассчитан на длительную перспективу», - указал Путин.               

По информации Iran.ru, благодаря достигнутому всеобъемлющему соглашению, двусторонние связи России и Ирана получат «новый мощный импульс», поскольку на их развитии  больше не будут сказываться внешние факторы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.