Арестованные в Иране террористы признались в связях с США

14 июля 2015
A A A


Трое боевиков террористической группировки «Ийеш аль-Адл», ранее задержанные иранскими пограничниками  при попытке проникнуть в Иран через границы юго-восточной провинции Систан и Билуджистан, признались в связях с американцами.

Напомним, что ранее со ссылкой на командующего пограничными войсками ИРИ генерала Касема Резайи, Iran.ru   сообщил о ликвидации иранскими пограничниками  хорошо вооруженной банды террористов. В результате операции силовиками было изъято большое количество оружия и боеприпасов,  трое задержанных преступников приступили к даче показаний.

Как стало известно из  признательных показаний боевиков, они были наняты США, чтобы дестабилизировать ситуацию в иранской провинции Систан и Белуджистан и других частях Ирана посредством организации террористических актов в общественных местах.

Видеозаписи, которые были показаны в эфире государственного телевидения Ирана, демонстрировали большое количество изъятых у террористов боеприпасов и специализированного  оборудования с этикетками «сделано в США».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.