ООН может временно отменить санкции в отношении Ирана

02 июля 2015
A A A


В качестве одного из вариантов решения проблемы антииранских санкций Тегераном и «шестеркой»  рассматривается принятие Совбезом ООН резолюции по их временной отмене, которую будет необходимо продлевать каждые 6-12 месяцев. Об этом сообщает иранский дипломатический источник.

«В настоящее время на столе переговоров в Вене находится вариант временной резолюции СБ ООН ", — заявил дипломат, добавляя, что подобный вариант не является единственным. «Россия предлагает свои альтернативы, мы свои, и все это рассматривается в ходе переговоров», - пояснил источник.

 По информации Iran.ru, в тоже время иранский дипломатический источник отметил, что в настоящее время стороны еще не достигли принципиальной итоговой договоренности по  вопросу, касающемуся механизма отмены антииранский санкций.

«На данный момент ничего не решено,  все еще не решено. Эта фраза реально отображает происходящее, поскольку еще нет принципиальной договоренности по резолюции ООН и в отношении отмены санкций в целом», — подчеркнул диписточник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.