МИД ИРИ: ядерное соглашение не повредит региональным странам

29 июня 2015
A A A


 Заместитель главы Министерства иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан  сделал заявление, согласно которому,  ядерное соглашение между Ираном и «шестеркой» не будет направлено против стран ближневосточного региона. 

«Переговоры между Ираном и «шестеркой» ведутся строго в рамках ядерных вопросов. Однако переговоры и сотрудничество Тегерана с соседними государствами проходят на постоянной основе и затрагивают общие и важные региональные проблемы», - добавил Абдоллахиан.

При этом, замглавы МИД ИРИ подчеркнул, что взаимодействие Ирана с  региональными странами основано на доверии и добрососедстве. «Иран  практикует братское и всестороннее сотрудничество с соседними странами», - подчеркнул дипломат.


По информации Iran.ru,  Амир Абдоллахиан  также отметил, что конструктивное сотрудничество в интересах всех страх и Саудовская Аравия «только лишь выиграет от применения дипломатических методов  и эффективного сотрудничества». По его словам, главным фактором разногласий и беспорядков в регионе являются не ядерные переговоры, а сионистский режим.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.