Путин призвал «шестерку» не срывать переговоры с Ираном

19 июня 2015
A A A


В рамках выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент России Владимир Путин призвал международную «шестерку» не ставить перед Ираном таких требований,  которые страна не в состоянии выполнить, если это не существенно для решения проблемы нераспространения ядерного оружия.

При этом Путин подчеркнул, что считает контрпродуктивным требовать от Тегерана принципиально неисполнимых  вещей, с целью целенаправленного срыва подписания окончательного ядерного соглашения.  

 Отмечая, что реализация международных обязательств по соглашению с Ираном может занять не менее месяца, российский президент также отметил важность утверждения будущего соглашения Конгрессом США.  Вместе с тем Путин выразил уверенность в подписании соглашения в ближайшие недели.

По информации Iran.ru, российский лидер положительно оценил текущую позицию Исламской республики Иран на ядерных переговоров, которая, по его словам, позволила выйти на сегодняшний  уровень переговоров и прийти к договоренностям, которые существуют сейчас. «Безусловно, мы поддержим эти договоренности», - добавил президент. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.