Джона Керри не пускают на заседание «шестерки»

19 июня 2015
A A A


Министерская встреча в рамках переговоров по урегулированию ядерного спора между Ираном и "шестерки" может быть проведена в Вене не раньше 25 июня, в связи с тем, что в настоящее время врачи не позволяют госсекретарю США Джону Керри  отправиться в австрийскую столицу.

«Не смотря на сильное желание Керри в ближайшее время приехать в Вену, вследствие серьезной травмы бедра, у госсекретаря меняется график, поскольку врачи пока не позволяют ему возвращаться к работе», - сообщил источник, за кулисами Петербургского международного экономического форума.

Отмечая, что 24 июня действительно фигурировало в качестве возможной министерской встречи, источник уточнил, что эти сроки отодвигаются именно по причине состояния здоровья Джона Керри, получившего травму в результате падения с велосипеда.

По информации Iran.ru, между тем, администрация США рассчитывает на своевременное завершение переговоров по иранской ядерной программе. Как заявил официальный представитель Белого дома Эрик Шульц, США уверены в том, что переговоры могут завершатся в срок и американская сторона прилагает для этого максимум усилий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.