Американский эксперт предсказывает продление переговоров с Ираном

19 июня 2015
A A A


Принимая во внимание количество не решенных вопросов на переговорах между Ираном и "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе, маловероятно, что переговорщикам удастся договориться до начала июля.

Об этом в интервью азебайджанскому новостному агентству «Trend» заявил старший научный сотрудник Фонда Карнеги Марк Хиббс.

Отмечая наличие  возможности продления переговоров по иранской ядерной программе, Хиббс подчеркнул, что работа над текстом окончательного соглашения вероятнее всего будет продлена, но "на несколько дней или недель, а не на многие месяцы".

Кроме того, эксперт отметил, что на Вашингтон и Тегеран оказывают серьезное давление противники заключения ядерного соглашения, что осложняет ситуацию на переговорах.

Как стало известно Iran.ru, американский эксперт считает, что основные сложности на пути заключения окончательного соглашения по иранской ядерной программе составляют вопросы, касающиеся порядка отмены санкций и возможности проведения инспекций на ядерных и военных объектах  страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.