Переговоры по иранскому атому переходят в непрерывный режим

19 июня 2015
A A A


В связи с приближением самоналоженного крайнего срока 30 июня переговоры по выработке всеобъемлющего ядерного соглашения между Ираном и  "шестеркой" международных посредников и Ирана будут проходить в непрерывном режиме. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Фактически переговоры перешли  в непрерывный режим, делегации с обеих сторон находятся в Вене и останутся здесь до конца июня и, если возникнет такая необходимость, то и в начале июля», - заявил Рябков, добавляя, что тем не менее он убежден в наличии возможности закончить переговоры в срок.

При этом замглавы МИД РФ добавил,  что в пятницу также будет составлена программа работы переговорщиков на предстоящую неделю. По его словам, до конца дня также будет согласована дата встречи министров иностранных дел Ирана и «шестерки».

По информации Iran.ru,  Рябков уточнил, что итоговое министерское заседание представителей «шестерки» международных посредников и Ирана по предварительным данным состоится между 25 июня и установленной датой  окончания переговоров по иранскому атому — 30 июня.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.