Сенат США возмущен уступками Обамы на переговорах с Ираном

16 июня 2015
A A A


Председатель Комитета  Сената США по иностранным делам Боб Коркер предупредил американского президента Барака Обаму, что он должен быть готов покинуть переговоры по урегулированию иранской ядерной программы вместо того чтобы «продолжать идти на  уступки Тегерану».

«Очень тревожно наблюдать, как далеко западные переговорщики отошли от своих  первоначальных целей», - заявил американский сенатор в обращении к Бараку Обаме и представителям «шестерки», вовлеченных в переговоры с Ираном.

Согласно  утверждению Коркера, «стремясь поскорее завершить многолетние споры вокруг ядерной программы ИРИ, ядерные посредники «готовы позволить Тегерану продолжить развивать национальную программу по созданию баллистических ракет и поддерживать научные исследования для разработки ядерных центрифуг нового поколения».

По информации Iran.ru , американский сенатор обратился с просьбой к Бараку Обаме "сделать паузу" чтобы  пересмотреть действующий подход на переговорах с Ираном. «Полное исключение возможностей мошенничества со стороны Ирана является основной задачей, обладающей первостепенной важностью для безопасности США и всего мира», - заключил Коркер.

Напомним, что власти Ирана неоднократно заявляли об отсутствии военного аспекта своей ядерной программы, подчеркивая, что разработки отечественных специалистов служат исключительно для удовлетворения внутренних потребностей страны в гражданских отраслях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.