Иранский министр отметил выдающиеся успехи правительства

16 июня 2015
A A A


За последние два года иранское правительство добилось выдающихся успехов во многих областях. С таким заявлением выступил министр коммуникационных и информационных Исламской республики Иран Махмуд Ваези.

Выступая перед жителями юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, Ваези отметил, что успехи  правительства Хасана Роухани как внутри страны, так и  на международном уровне можно назвать «выдающимися».

 «Предвыборная программа  Роухани, которую он озвучил прежде, чем занять свой пост в августе 2013 года, включала в себя улучшение экономической ситуации в стране, а также установление  конструктивного взаимодействия с международным сообществом», - отметил министр, добавляя, что президент выполнил обещания, данные иранскому народу.

При этом Ваези отметил, что благодаря мудрой политике Хасана Роухани под руководством Верховного Лидера Ирана аятоллы Хаменеи, уровень инфляции в стране в этот период был уменьшен с 40 процентов до 15.

По информации Iran.ru ,  министр также подчеркнул, что не смотря на старания Запада по распространению иранофобии, умелая  международная политика иранского правительства поспособствовала тому, то на мировом уровне Иран  признается ключевым игроком в решении региональных проблем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.