Санаи: технические сложности не помешают поставке С-300

03 июня 2015
A A A


Технические аспекты не будут  препятствием для поставок ЗРК С-300 Тегерану, поскольку самым главным в данном вопросе является отмена российскими властями запрета на поставки комплексов Ирану. Такое мнение высказал посол Ирана в России Мехди Санаи.

«Самым важным является тот факт, что президент России Владимир Путин снял эмбарго на поставку ЗРК. Остальное дело экспертов. Это технические аспекты, а не серьезные проблемы, и я не думаю, что они могут стать препятствиями  для исполнения решений, принятых российским президентом», - отметил Санаи.

При этом иранский дипломат подчеркнул, что решение президента Росии Владимира Путина об отмене запрета на поставки Ирану комплексов С-300 открывает значительные возможности в сфере военно-технического сотрудничества  Тегерана и Москвы.

По информации Iran.ru ,Санаи также отметил, что в случае осуществления поставки ЗРК Тегерану,  вопрос с иском в отношении России по контакту будет урегулирован.  "Если иранская сторона получит С-300, никакой необходимости в судебном разбирательстве не будет" — уточнил дипломат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.