Иран опроверг сообщения о гибели 15 иранских командующих в Ираке

02 июня 2015
A A A


Посол Исламской республики Иран в Багдаде выступил с опровержением информации, распространенной отдельными западными СМИ,  о гибели 15 иранских военных советников в западной иракской провинции Аль-Анбар.

Комментируя подобные сведения, Хасан Данаефар подчеркнул, что те, кто распространяет подобные новости, стремятся отвлечь внимание международного сообщества и привести ложные подтверждения активного вмешательства Ирана  в дела Ирака.

Комментарии иранского дипломата поступили в ответ на информацию, размещенную в некоторых западных изданиях о гибели 15 высокопоставленных иранских военных, выполнявших функцию советников в Ираке. По сообщения СМИ военнослужащие стали жертвами смертника, в результате теракта, организованного группировкой «Исламское государство».

Как сообщал  Iran.ru ,   Тегеран не участвует в военном вмешательстве в Ираке, однако отказывает посильную помощь избранному иракскому правительству, направляя в страну военных советников, а также обеспечивая населения гуманитарной помощью. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.