США: травма госсекретаря не помешает переговорам с Ираном

02 июня 2015
A A A


Вашингтон надеется, что ядерные переговоры могут быть завершены в срок до 30 июня,  несмотря на травму ноги госсекретаря США Джона Керри. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Мы сохраняем уверенность в том, что у нас есть время и ресурсы, необходимые, чтобы успешно завершить  переговоры с Ираном относительно ядерной проблемы, не смотря на травму госсекретаря», - заявил Эрнест.

При этом представитель Белого дома пояснил, что личное участие Керри на переговорах в Европе маловероятно, однако по его словам, не смотря на это, госсекретарь США  «останется важным участником усилий по выработке ядерного соглашения».

Напомним, что Джон Керии получил травму в воскресенье утром во французском городе Сьонзье во время  велосипедной прогулки. Сообщается, что госсекретарь  не смог вписаться в поворот и упал, получив перелом бедра.

По информации Iran.ru , официальный представитель внешнеполитического ведомства США Мари Харф. В свою очередь также подчеркнула, что травма госсекретаря не повлияет на сроки заключения соглашения с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.