Aракчи: согласование текста соглашения продвигается медленно

25 мая 2015
A A A


Высокопоставленный ядерный посредник Ирана Аббас Аракчи прокомментировал ход переговоров Ирана и «шестерки» в Вене, отмечая, что процесс  утверждения текста всестороннего ядерного соглашения по иранской ядерной программе продвигается "очень медленно".

Как сообщалось, замглавы МИД Ирана  Аббас Аракчи совместно с его  коллегой Маджидом Тахт- Раванчи и политдиректором ЕС Хельгой Шмидт провели четвертый раунд ядерных переговоров в Вене, начавшийся в среду и  продолжавшийся до пятницы.

Далее Аракчи отметил, что все 3 дня завершившегося венского раунда были посвящены согласованию  текста будущего соглашения на  экспертном  и дипломатическом уровнях, при этом заседания проходили параллельно.

По информации Iran.ru,  заместитель министра иностранных дел по правовым вопросам пояснил, что процесс утверждения текста будущего соглашения продвигается медленно ввиду большого количества вопросов, по которым стороны обнаруживают расхождения. По его словам, переговоры в Вене возобновятся со вторника (26 мая).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.