Аятолла Хаменеи не позволит иностранцам беспокоить ученых-ядерщиков

20 мая 2015
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи повторил, что Тегеран не позволит проверок военных объектов Исламской республики Иран «не под каким предлогом и не в каком виде».

При этом глава Ирана отметил, что в ходе ядерных переговоров западная сторона продолжает «придумывать все новые и новые предлоги, чтобы получить доступ к иранским военным объектам, в то время как Тегеран ясно дал понять, что не допустит подобного контроля». «Я не позволю иностранцам осмотреть ни одного иранского военного объекта» - подчеркнул аятолла Хаменеи.

Кроме того, Лидер Ирана добавил, что также не разрешит иностранным специалистам опрашивать иранских ученых-ядерщиков. «Они говорят, что должны получить разрешения провести беседы нашими учеными, а я говорю, что это означает допрос и подобного не будет », - пояснил он.

По информации Iran.ru, наряду с этим, глава государства отметил, что, «не смотря на помощь отдельных региональных правительств Западу в ведении войны по доверенности близко к иранским границам, они должны понимать, что ответ Ирана на любую попытку агрессии в отношении страны будет очень резок».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.