ООН выразила готовность доставить иранский гуманитарный груз в Йемен

13 мая 2015
A A A


Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций Эртарин Казин  заявила о готовности отправить населению Йемена гуманитарную помощь, собранную в Иране для пострадавших в результате военных действий.

В телефонном разговоре с заместителем министра иностранных дел  по вопросам Африки и арабских странХосейном Амиром Абдоллахианом  она отметила, что  Всемирная продовольственная программа продолжает свою  деятельность в Йемене несмотря на все существующие проблемы, и готова к взаимодействию с Тегераном.

В этой связи представитель иранского МИД выразил благодарность Организации, отмечая, что гуманитарная проблема в Йемене являлась предметом беспокойства Ирана с самого начала военной операции сил коалиции в этой стране.

По информации  Iran.ru,  кроме того, Абдоллахиан заявил о готовности иранской организации Красного полумесяца послать в Йемен три  самолета с продуктами питания и медикаментами совместно с гуманитарным грузом  Всемирной продовольственной программы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.