Барак Обама заявил о необходимости сохранения санкционного режима

13 мая 2015
A A A


Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон продолжит применять санкции в отношении Ирана, даже после достижения соглашения по иранской ядерной программе, поскольку по его мнению "поведение Тегерана является безрассудным".

 Кроме того, в интервью «Международной арабской газете» («Аш-Шарк Аль-Аусат») Обама отметил, что США имеют ключевые интересы на Ближнем Востоке, в то время как Иран «занимается дестабилизацией ситуации в соседних региональных государствах».

При этом, американский президент пояснил, что в интересы Вашингтона входит уничтожение террористических группировок, которые угрожают гражданам США, а также недопущение разработки в регионе оружия массового поражения.

В рамках данного интервью Обама также напомнил, что США готовы использовать любые методы, чтобы защищать свои интересы, отмечая убежденность Вашингтона в том, что Иран является  «спонсором терроризма». "Региональные страны правы в том, что обеспокоены поведением Ирана», - добавил президент.

По информации  Iran.ru,  между тем, представительница иранского МИД Марзие Афхам выступила с опровержением обвинений американских чиновников в дестабилизирующих действиях Ирана в регионе, подчеркивая, что в основе нестабильности на Ближнем Востоке лежит иностранная интервенция. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.