Аятолла Хаменеи: Тегеран не будет продолжать переговоры в условиях угроз

06 мая 2015
A A A


Иранская сторона не будет вести ядерные переговоры в случае продолжения угроз со стороны США. Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи сделал подобное заявление в ходе встречи с группой иранских педагогов в Тегеране по случаю Национального дня учителя.

При этом, верховный Лидер Ирана пояснил, что данное замечание прозвучало в качестве ответа на то, что за последние несколько дней в адрес Тегерана поступали неоднократные угрозы военного характера со стороны американских чиновников.

"Народ Ирана не будет продолжать переговоры в условиях угроз,- заявил Аятолла Хаменеи, добавляя, что  США не меньше, чем Иран нуждаются в заключении всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе и не должны забывать об этом".

По информации Iran.ru ,наряду с этим глава Ирана подчеркнул, что в первую очередь необходимо дать понять американцам, что они  не в праве делать подобные замечания и во-вторых, необходимо «напомнить им, что прошло время, когда можно было нападать, избегая ответственности». «Исламская республика способна дать достойный ответ на любую попытку агрессии», - добавил аятолла Хаменеи. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.