Роухани: Иран и Китай объединяют общие цели и интересы

23 апреля 2015
A A A


В ходе встречи со своим иранским коллегой Хасаном Роухани в индонезийской столице лидер Китая Си Цзиньпин подчеркнул потребность в усилении существующих  связей между Тегераном и Пекином.

"Улучшение двусторонних отношений и дружбы между  двумя странами и, в частности, между правительствами Китая и Ирана, представляет чрезвычайную важность для Пекина", -подчеркнул  Си Цзиньпин  за кулисами Азиатско-Африканской конференции в Джакарте.

В этой связи, председатель Китайской Народной Республики отметил, что двусторонние встречи  иранских и китайских чиновников высокого ранга могут  поспособствовать укреплению отношений Тегерана и Пекина во всех областях.

"Китай стремится поддерживать связи со всеми дружественными странами, включая Иран, и продолжает играть конструктивную роль на переговорах по иранскому атому для достижения взаимовыгодного всестороннего соглашения в кратчайшие сроки", - заявил лидер КНР.

По информации Iran.ru,   президент Роухани, со своей стороны, указал на наличие «крепкой дружбы» между Китаем и Исламской республикой Иран,  отмечая  общность целей и интересов обеих стран  на региональном и международном уровне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.