Министр обороны Ирана примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летию битвы при Чанаккале

23 апреля 2015
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дехкан посетит Турцию  для того чтобы принять участие в торжествах по случаю 100-й годовщины Сражения при Чанаккале. Визит состоится по официальному приглашению Реджепа Тайипа Эрдогана.

Хосейн Дехкан планирует посетить главные мероприятия в Турции, которые будут проводится при участии представителей более 100 стран мира, включая президентов Азербайджана, Албании, Сомали, премьер-министров Австралии и Новой Зеландии, а также наследного принца Великобритании Чарльза.

По информации Iran.ru,   кроме того, в рамках визита в Анкару,  министр обороны Ирана планирует проведение ряда встреч с высокопоставленными  турецкими чиновниками  в целях обсуждения вопросов взаимного интереса, а также региональных и международных проблемы.

Битва при Чанаккале является одним из важных сражений во время Первой мировой войны, проходивших  между странами Антанты (Франция и Великобритания) и Центральными державами (Османская империя и Германия) и  завершившейся победой османов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.