Иранскими силовиками обезврежен глава террористической ячейки

23 апреля 2015
A A A


В результате проведения успешной спецоперации силами безопасности Ирана в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан был уничтожен, находившийся в бегах глава террористической группировки «Ансара аль-Фургхана».

«Лидер группировки Хишам Азизи и двое других боевиков, являвшихся членами «Ансара аль-Фургхана»  были убиты в южном районе провинции - Бафтан  врезультате успешной операции по обеспечению безопасности», -заявил информированный источник.  При этом, источник также добавил, что два других члена данной  террористической группировки были арестованы во время проведения операции иранских силовиков на территории провинции.

Напомним, что провинция Систан и Белуджистан особенно подвержена нападению террористов, которые имеют возможность совершать преступления, проникая из соседнего Пакистана. При этом Иран неоднократно критиковал Исламабад за отказ остановить проникновение преступников на иранские территории.

Как сообщал  Iran.ru,  в феврале 2013 года Иран и Пакистан подписали соглашение о безопасности, в соответствии с которым обе страны обязаны сотрудничать в  борьбе с организованной преступностью и терроризмом для предотвращения действий, которые ставят под угрозу национальную безопасность обеих стран. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.