Роухани: статус Ирана в мире неуклонно растет

21 апреля 2015
A A A


Иранский президент Хасан Роухани приветствовал благоприятную атмосферу, создавшуюся на международном уровне после достижения прогресса на ядерных переговоров между Тегераном и мировыми державами, подчеркивая, что статус страны повышается "день за днем".

"Сегодня для  Ирана сложилась благоприятная ситуация на международном уровне", -  отметил президент Роухани накануне своего вылета в индонезийскую столицу для участия в 60-й Азиатско-африканской Конференции.

При этом, президент также затронул тему продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и «шестеркой», отмечая, что переговорщики достигли  успеха в том числе благодаря  "серьезным намерениям и конструктивной позиции" Ирана.

По информации Iran.ru, указывая на то, что окончательное соглашение  создаст благоприятную атмосферу для расширения регионального и международного сотрудничества, Роухани  выразил надежду на то, что противоположная сторона также продемонстрирует серьезное намерение для заключение  соглашения в ближайшие два месяца.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.