Роухани: эпоха спекуляции санкциями подходит к концу

20 апреля 2015
A A A


Новый  посол Греции в Иране высказал готовность Афин расширять отношения с Тегераном в различных областях, подчеркивая, что Греция стремится быть стратегическим партнером Ирана. При этом греческий дипломат охарактеризовал Иран как «независимую и влиятельную» страну на Ближнем Востоке.

В рамках встречи с  Хасаном Роухани в Тегеране, Джордж Айфантис также выразил недовольство Греции в связи с попытками ряда мировых держав  поместить в изоляцию отдельные страны  путем применения к ним экономических санкций.

 Хасан Роухани со своей стороны, напомнил о существовании культурно-исторических связей между  двумя странами и  сотрудничестве между Ираном и Грецией, подчеркивая намерения Тегерана активно развивать дальнейшие отношения с Афинами.

По информации Iran.ru, иранский президент также приветствовал умеренную позицию Греции в отношении большинства  значимых событий последних лет. Кроме того, Роухан подверг критике недопустимое использование санкций в качестве инструмента манипуляций, подчеркивая что эпоха использования санкционного режима для давления на отдельные страны  подходит к концу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.