Кандидат в президенты США убежден в необходимости применения к Ирану военных мер

20 апреля 2015
A A A


Сенатор республиканец Марко Рубио, являющийся кандидатом на пост президента США, заявил о готовности, в случае своей победы, применить против Ирана военную силу, в целях «недопущения разработки Тегераном ядерного оружия».

При этом  политик выразил сомнения относительно того, что текущие переговоры «шестерки» международных посредников с Ираном по  урегулированию ядерной программы Тегерана могут завершиться достижением  соглашения.

По мнению кандидата в президенты, США должны установить Ирану «очень четкие границы дозволенного» в отношении ядерной деятельности и предупредить о том, что в случае невыполнения всех условий, Вашингтон преступит к осуществлению военной операции.

По информации Iran.ru,   вместе с тем Рубио убежден, что даже если военные действия против Ирана не будут начаты США, то это может сделать правительство Саудовской Аравии или Израиля. Кроме того кандидат в президенты также подверг резкой критике внешнюю политику Барака Обамы, обвинив действующего американского президента в том, что за годы его президентства «противники стали меньше боятся США».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.