МИД Ирана отклоняет информацию о сотрудничестве Ирана и Израиля в рамках ДВЗЯИ

16 апреля 2015
A A A


Министерстве иностранных дел Ирана категорически отклонило сообщение Агентства "Рейтер" о том, что "Тегеран и Тель-Авив сотрудничают в рамках Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ)".

Характеризуя данную информацию как "полностью неверную", официальный представитель Министерства иностранных дел подчеркнул, что подобные утверждения  являются явным искажением фактов и свидетельствуют о непрофессионализме сотрудников агентства.

По информации Iran.ru, ранее агентство «Рейтер» процитировало заявление главы Подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, в котором было отмечено, что  во время проведения всех мероприятий в рамках сессии, иранские и израильские эксперты, «сидели за одним столом».

"Исламская Республика активно принимает участие в специализированных и технических сессиях ООН, однако активное присутствие и участие Ирана во всех международных встречах имеет целью осуществление национальных интересов страны и нисколько не означает сотрудничества или одобрения других участников заседания", -  пояснил дипломат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.