«Aнсаруллах» одобряет план Ирана по урегулированию ситуации в Йемене

16 апреля 2015
A A A


Высокопоставленный представитель йеменского шиитского движения “Ансаруллах” выступил с одобрением четырехфазного плана мирного урегулирования кризиса в Йемене, предложенного Исламской республикой Иран.

"В плане Ирана не содержится никаких недопустимых пунктов, поэтому, его можно рассматривать как приемлемый вариант для разрешения кризиса в стране",  - добавил член политического совета Движения Али Аль-Эмад.

Ранее во время конференции в Мадриде, иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф огласил четыре пункта, выполнение  которых может поспособствовать мирному урегулированию ситуации в Йемене. План Ирана,  включает в себя организацию внутрийеменского диалога, поставку гуманитарной помощь, заключение перемирия и формирование нового правительства в стране.

Как сообщал Iran.ru,  в своей речи Зариф также отметил, что кризис в стране должен быть преодолён самими йеменцами и "ни Иран ни Саудовская Аравия не вправе  определять будущее Йемена". При этом глава МИД ИРИ  призвал Эр-Рияд немедленно прекратить военные действия на территории Йемена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.