Группа наблюдателей МАГАТЭ прибывает в Иран

13 апреля 2015
A A A


В рамках 48-й Конференции Японского атомного промышленного форума, глава организации МАГАТЭ Юкия Амано, заявил о том, что на этой неделе группа наблюдателей от организации прибудет в Тегеран. "Мы приняли решение направить группу наблюдателей МАГАТЭ в Тегеран 15 апреля", - уточнил Амано, отмечая, что МАГАТЭ приветствует продолжение переговоров Ирана и «шестерки».

По информации Iran.ru, при этом глава МАГТЭ отказался комментировать ход переговоров по ядерной программе Ирана и их возможные перспективы, подчеркивая, что организация не является одной из сторон переговоров и МАГАТЭ «сложно делать какие-либо выводы».

Конференция Японского атомного промышленного форума ежегодно проходит в японской столице с 1968 года и посвящена актуальным задачам использования мирного атома, служа площадкой для обмена мнениями ведущих специалистов всего мира в этой отрасли.

Ассоциация "Японский атомный промышленный форум", проводящая данную сессию, была основана в 1956 году и объединяет почти 440 организаций и компаний. В этом году в конференции принимают участие более тысячи специалистов в ядерной сфере со всего мира.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.