Иран объявляет об успехах в области ядерных и лазерных технологий

10 апреля 2015
A A A


Глава Организации по Атомной энергии Ирана  Али Акбар Салехи объявил о планах Ирана  улучшать возможности страны в области  лазерных технологий,  применяющихся в промышленности, сельском хозяйстве и медицине.

"Мы добились успехов в области лазерных технологий и далее работаем в этом направлении", - объявил  Салехи, в церемонии по случаю Национального Дня Ядерных технологий, проходившей в Тегеране. При этом Глава Организации по Атомной энергии также отметил, что Иран имеет ежегодный прогресс  в области  гражданских ядерных исследований.

Салехи также добавил, что во время открытия церемонии президент Роухани представил три радиоизотопа, используемых в промышленности, медицине, науке, а также первый виртуальный топливный комплекс, что является серьезным достижением для страны.

По информации Iran.ru,  выступая на мероприятии по случаю Дня Ядерных технологий, Хасан Роухани подчеркнул, что главная победа иранского народа на ядерных переговорах с «шестеркой» заключается в открытом признании американского президента в том, что Иран не поддается давлению  и чрезмерным требованиям.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.