Министр обороны Ирана выступил с критикой СМИ

09 апреля 2015
A A A


Министр обороны и логистики Вооруженных сил Ирана подверг критике местные СМИ за  «крайности» в оценке недавнего рамочного соглашения, достигнутого Тегераном и "шестеркой" в Лозанне, подчеркивая, что подобное поведение «служит интересом врага».

При этом бригадный генерал Хосейн Дехкан отметил, что в СМИ должен иметь место "мудрый обзор, справедливая критика и объективное уведомление о ходе ядерных переговоров в положительном ключе", подчеркивая, что излишний оптимизм, как и излишний пессимизм не служат национальным интересам.

Кроме того, министр обороны Ирана заверил, что соблюдения рекомендаций Главы государства, и рациональный подход правительства, а также грамотные действия команды переговорщиков не позволят противоположной стороне оказывать какое-либо давление на Иран.

По информации Iran.ru,  Хосейн Дехкан также опроверг сообщение  британской ежедневной газетой, «The Guardian», о том, что контроль над центрами военной промышленности Ирана якобы является частью рамочного соглашения в Лозанне.  По словам министра обороны, "подобного пункта в соглашении нет, и не может быть в соответствии с международным правом".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.