Иран и Пакистан укрепляют двухстороннее сотрудничество

09 апреля 2015
A A A


Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф провел переговоры со своим пакистанским коллегой Сартаджем Азизом, направленные на укрепление двусторонних отношений, а также рассмотрение важнейших региональных проблем, таких как кризис в отдельных странах  Ближнего Востока.

В ходе встречи, Джавад Зариф и Сартадж Азиз обсудил необходимость укрепления всеобщего сотрудничества между Тегераном и Исламабадом, подчеркивая важность регулярных консультаций, способствующих решению политических и дипломатических проблем региона.

В беседе с  местными журналистами по прибытию в аэропорт Исламабада, Зариф  отметил важную роль Пакистана в регионе, и выразил надежду на то, что регулярные консультации Ирана и Пакистана поспособствуют скорейшему решению региональных проблем.

По информации Iran.ru, в Исламабаде  Зариф планирует провести встречи с премьер-министром Навазом Шарифом, начальником штаба сухопутных войск Пакистана Рахилем Шарифом, Спикером Национального собрания Сардаром Аязом Садиком, сенатором Резой Раббани,  а также председателем Сената и министром финансов Исхаком Даром.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.