Бахрейн опроверг информацию о взрывчатке на иранском судне

06 апреля 2015
A A A


Полиция Бахрейна опровергла информацию, распространенную арабскими СМИ об обнаружении и конфискации взрывчатых веществ с  корабля ВМФ Ирана,   якобы направлявшегося в Манаму. Согласно заявлению генерального управлении МВД Бахрейна по безопасности портов, данные сообщения являются ложными.

При этом, в управлении пояснили, что по сведениям  Кувейта,  иранское судно  не направлялось в Бахрейн и перевозило химические вещества, предназначавшиеся для уборки, которое не представляет никакой опасности. По информации Iran.ru,  полиция Бахрейна предприняла повышенные меры безопасности относительно стратегически важных объектов в связи с  началом военной операции арабских стран во главе с Саудовской Аравией в Йемене.

Вместе с тем, официальный Тегеран никак не прореагировал на данную информацию, являющуюся заведомо ложной и провокационной. Поскольку представители МИД неоднократно заявляли о том, что подобные слухи никто не принимает всерьез,осознавая, что они направлены на дискредитацию Ирана в попытке оказать влияние на ход ядерных переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.