ВМФ Ирана модернизирует военные корабли

06 апреля 2015
A A A


Военно-морской флот Ирана оборудовал  эсминец отечественного производства  модернизированными ракетами класса «земля-воздух». Подобное объявление сделал  командующий ВМФ ИРИ контр-адмирал Хабибола Сайяри.

«Ракета «земля-воздух» «Mehrab» была модернизирована и установлена на современном отечественном эсминце «Дамаванд», - заявил командующий, также подчеркивая, наличие у эсминца новых возможностей  по сравнению с  более старой версией судна «Джамаран».

"Система корпуса «Дамаванда»  серьезно изменилась по сравнению с «Джамараном», кроме того на новой версии   также были установлены более современные радары", -   пояснил контр-адмирал.

Эсминец «Дамаванд», достигающий 100 метров в длину, и весящий более  1300 тонн, снабжен самыми современными средствами электронной борьбы, имеет на борту радиолокационные системы 3D, и является значительно более современным, чем предыдущие эсминцы своего поколения в части связи, телекоммуникаций и навигации.

Как сообщал Iran.ru,  несмотря на рост своей военной мощи, Тегеран неоднократно заявлял, что она не представляет угрозы другим странам и народам, а предназначена  для обороны Исламской Республики.  В последние годы ВПК Ирана достиг практически полного самообеспечения.         

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.