Дипломат: решение региональных проблем без Ирана невозможно

18 марта 2015
A A A


Глава группы парламентской дружбы Ирана и Бельгии Аббас Али Мансури Арани призвал к расширению парламентских связей с Бельгией, указывая на важность отношений с Брюсселем для Тегерана.

“Связи Ирана и Бельгии всегда имели тенденцию роста, и в настоящее время обе страны обладают большим потенциалом для дальнейшего расширения двусторонних отношений”, - отметил Мансури Арани в ходе встречи с бельгийским послом в Тегеране.

Кроме того, иранский парламентарий отметил, что ирано-бельгийское парламентское сотрудничество оказывает положительное влияние на расширение двусторонних связей в области политики, экономики и культуры. Призывая к укреплению парламентских отношений между Брюсселем и Тегераном, Франсуа Дела со своей стороны, отметил, что расширение двусторонних отношений является одной из важнейших миссий послов.

По информации Iran.ru, бельгийский посол также приветствовал роль Тегерана в стабилизации обстановки в регионе, подчеркивая, что решение региональных проблем невозможно, не принимая во внимание Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.