Джахангири: сотрудничество Ирана и Турции поспособствует решению региональных проблем

16 марта 2015
A A A


 По мнению первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири,  установление близких связей между Тегераном и Анкарой может сыграть важную роль в решении проблем, имеющихся в настоящее время в регионе.

"Развитие сотрудничества между Ираном и Турцией - шаг к решению вопросов мусульманского мира и возможность помешать заговору сионистов по распространению исламофобии", -  пояснил Джахангири в ходе встречи с министром развития Турции Севдетом Йилмазом в Тегеране.

При этом вице-президент также напомнил о существовании  исторических связей и общности между  двумя соседними странами, отмечая, что Иран не видит препятствий  для развития связей с Турцией в различных областях.

Кроме того, Джахангири подчеркнул потребность в укреплении экономических отношений, добавляя, что Тегеран готов прилагать усилия для расширения ирано-турецкого сотрудничества в различных сферах.

По информации Iran.ru,  Йилмаз, со своей стороны, охарактеризовал необходимость расширения отношений Тегерана и Анкары как "жизненно важную" для установления мира и стабильности в регионе.  По мнению турецкого министра, взаимодействие двух стран отвечают интересам региональных государств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.