Лариджани призывает к усилению парламентских отношений между Ираном и Катаром

14 марта 2015
A A A


 Спикер Меджлиса Исламской республики Иран Али Лариджани подчеркнул потребность в установлении близких связей между парламентами  Катара и Ирана.

На встрече со своим катарским коллегой Мухаммедом Бин Мубараком Бин Салехом аль-Халифи, Лариджани указал на существующие кризисы в ближневосточном регионе подчеркивая, что Тегеран и Доха должны повысить сотрудничество в целях установления мира и стабильности в регионе.

"Иран и Катар играют важную роль в установлении стабильности и безопасности на Ближнем Востоке", - добавил иранский спикер, указывая на наличие тесного сотрудничества Консультативной Ассамблеи Катара с иранским парламентом в прошлом.

Кроме того, Лариджани подчеркнул потребность в использовании потенциалов двух стран в различных областях и выразил надежду, на то что его визит в Катар приведет к расширению экономического и парламентского сотрудничества между Тегераном и Дохой.

По информации  Iran.ru, по завершении двухсторонней встречи  с Мухаммедом Бин Мубараком Бин Салехом аль-Халифи, Лариджани пригласил своего катарского коллегу посетить Исламскую республику Иран с официальным визитом. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.