Керри: республиканцы не смогут изменить соглашение между Ираном и США

13 марта 2015
A A A


Госсекретарь США Джон Керри заявил республиканцам в Конгрессе, что они не при каких обстоятельствах не смогут изменить  ядерное соглашение, которое будет заключено  между Соединенными Штатами и Ираном.

Комментируя открытое письмо республиканских сенаторов иранскому правительству, Керри подчеркнул, что заявление о том, что  Конгресс может фактически изменить условия соглашения, является в корне неправильным."Вы не имеете права корректировать соглашение, достигнутое лидерами Ирана и США". – объявил госсекретарь Комитету Сената по иностранным делам.

При этом, сенатор Ранд Пол, республиканец, являющийся возможным кандидат в президенты США в 2016 году, указал Керри, что для любого соглашения  необходимо одобрение Конгресса, обвиняя администрацию Обамы в попытке обойти Конгресс. Вместе с тем, Белый дом описал письмо республиканцев к Ирану как "опрометчивое" и "безответственное", подчеркивая, что оно подрывает  усилия международной «шестерки», ведущей переговоры с Ираном.

По информации  Iran.ru,  Джон Керри также пояснил, что открытое письмо сенаторов иранскому правительству является недопустимым вмешательством законодателей во внешнюю политику, которая является, главным образом, ответственностью  администрации президента США.

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.